Keisai Eisen (1790-1848), Shunga, Japanischer Farbholzschnitt, Maße Doppel-Buchblatt H 18 x B 26 cm, Rahmen H 32,5 x B 43 cm, gerahmt und verglast mit Passepartout. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, teilweise fleckig.